2.073,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200501301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200501301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 40.014 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 1300 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein stilvolles und funktional gestaltetes Heizkörpermodell. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Lackierung: RAL 9016 (andere Farben auf Anfrage)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich. Der Anschluss des Heizkörpers erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Anschlüsse unten rechts und zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich, was eine einfache Installation ermöglicht.
Sicherheit
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 1300 Ventil entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und wird in einem Karton verpackt, um sicher zu transportieren.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200501301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1116,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 646,1 W
- 55/45/20: 579 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 579 W |
| 70/40/20: | 646,1 W |
| 75/65/20: | 1116,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












