3.230,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200433601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200433601034 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 95.63 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 430 BL 3600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein schicker Dekorativheizkörper, der sich durch seine moderne Optik und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann dieser Heizkörper auch in anderen RAL-Farben bestellt werden.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Lackierung: RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h ermöglicht (Werkseinstellung kv0,7) und zur Verbindung mit Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm geeignet ist. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200433601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2725,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1576,8 W
- 55/45/20: 1421 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1421 W |
| 70/40/20: | 1576,8 W |
| 75/65/20: | 2725,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












