3.117,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200433401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200433401034 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 90.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 430 BL 3400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 430 BL 3400 Ventil ist ein attraktives Modell, das sich durch seine innovative Konstruktion und die hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 3400 mm bietet der Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h ermöglicht. Für den Anschluss an Thermostatköpfen ist ein M 30 x 1,5 mm Anschluss vorgesehen. Die Lackierung entspricht der DIN 55900 und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Website Purmo.de.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200433401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 22,64 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2573,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1489,2 W
- 55/45/20: 1342 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1342 W |
| 70/40/20: | 1489,2 W |
| 75/65/20: | 2573,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 22,64 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












