2.889,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200433001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200433001034 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 79.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 430 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 430 BL 3000 Ventil ist ein Dekorativheizkörper, der sich durch seine moderne Optik und seine hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann dieser Heizkörper auch in anderen RAL-Farben bestellt werden.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 Laschen rückseitig aufgeschweißt, ab einer Baulängen von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200433001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2271 W (EN 442)
- 70/40/20: 1314 W
- 55/45/20: 1184 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1184 W |
| 70/40/20: | 1314 W |
| 75/65/20: | 2271 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












