2.905,64 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110792801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110792801034 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 98.64 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 2800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 2800 Ventil ist ein stilvoller Dekorativheizkörper, der mit seiner integrierten Ventilgarnitur und dem eleganten Design Aufmerksamkeit erregt. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine moderne Optik und eine solide Verarbeitung.
Technische Details
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Arbeitsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem variablen kv-Wert ausgestattet, der es ermöglicht, die Wärmeabgabe anzupassen. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Für zusätzlichen Schutz und Transport ist der Heizkörper in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110792801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3068,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1775,2 W
- 55/45/20: 1592 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1592 W |
| 70/40/20: | 1775,2 W |
| 75/65/20: | 3068,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












