2.282,64 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110791901034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110791901034 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 66.937 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 1900 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 1900 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 1900 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine schicke Optik und hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit integrierter Ventilgarnitur und Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 bietet er eine stilvolle Ergänzung für jedes Badezimmer.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und in Karton verpackt. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110791901034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,63 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2082,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1204,6 W
- 55/45/20: 1080 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1080 W |
| 70/40/20: | 1204,6 W |
| 75/65/20: | 2082,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,63 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












