2.213,43 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110791801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110791801034 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 63.41 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 1800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein elegantes Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Mit einem Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 1800 mm ist er ideal für verschiedene Einbausituationen.
Lackierung und Konstruktion
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Die Konstruktion ist entsprechend den Arbeitssicherheitsrichtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) ausgelegt.
Anschlüsse und Lieferumfang
Der Designheizkörper ist mit Anschlüssen für Warmwasserheizungsanlagen ausgestattet. Es gibt zwei Anschlüsse in der Größe G 3/4 Zoll AG unten rechts sowie zwei Anschlüsse in der Größe G 1/2 Zoll IG seitlich. Der Lieferumfang umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110791801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1972,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1141,2 W
- 55/45/20: 1023 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1023 W |
| 70/40/20: | 1141,2 W |
| 75/65/20: | 1972,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












