2.074,99 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110791601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110791601034 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 56.36 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 1600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 1600 Ventil ist ein moderner Heizkörper mit einer integrierten Ventilgarnitur. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine effektive Wärmeverteilung sorgen. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für verschiedene Raumsituationen.
Lackierung
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die sich harmonisch in viele Einrichtungsstile einpasst. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss und Leistung
Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben unten rechts sowie zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sorgen. Das Einbauventil ist mit einer variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h ausgestattet (Werkseinstellung kv0,7) und kann mit Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110791601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,79 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1753,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1014,4 W
- 55/45/20: 910 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 910 W |
| 70/40/20: | 1014,4 W |
| 75/65/20: | 1753,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,79 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












