1.936,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110791401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110791401034 |
| GTIN / EAN: | 6438371808316 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 49.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 790 BL 1400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist eine elegante Lösung für moderne Badsanierungen. Hergestellt als Schweißkonstruktion, besteht er aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch seine integrierte Ventilgarnitur aus.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
Die Lackierung erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung gemäß DIN 55900. Der Heizkörper ist mit einem Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts und zwei Anschlüssen G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet.
Sicherheit und Qualität
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in Karton verpackt, um sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110791401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,57 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1534,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 887,6 W
- 55/45/20: 796 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 796 W |
| 70/40/20: | 887,6 W |
| 75/65/20: | 1534,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,57 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












