2.249,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110722001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110722001034 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 65.98 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 718 BL 2000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 718 BL 2000 Ventil ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich durch seine dekorative Optik und praktische Funktion auszeichnet. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, zeichnet er sich durch eine Pulver-Einbrennlackierung nach DIN 55900 aus.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½“ IG
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Produktmerkmale
- Dekorativer Designheizkörper Narbonne VT
- Integrierte Ventilgarnitur
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Heizleistung nach DIN EN 442 gemessen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110722001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2080 W (EN 442)
- 70/40/20: 1202 W
- 55/45/20: 1057 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1057 W |
| 70/40/20: | 1202 W |
| 75/65/20: | 2080 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












