2.052,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110721701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110721701034 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 56.083 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 718 BL 1700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 718 BL 1700 Ventil ist ein modernes und dekoratives Heizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Heizkörper zeichnen sich durch ihre waagerecht angeordneten Flachrohre aus, die serienmäßig mit Seitenteilen und einer Zierabdeckung ausgestattet sind. Sie sind fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und können auf Anfrage in anderen RAL-Farben bestellt werden.
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG unten rechts sowie zusätzlichen zwei Anschlüssen von G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Das Einbauventil bietet eine variable kv-Wertvoreinstellung, was eine flexible Anpassung an verschiedene Systemanforderungen ermöglicht.
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit einem Kantenschutz in Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110721701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1768 W (EN 442)
- 70/40/20: 1021,7 W
- 55/45/20: 898 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 898 W |
| 70/40/20: | 1021,7 W |
| 75/65/20: | 1768 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












