1.658,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110721101034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110721101034 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 36.289 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 718 BL 1100 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein attraktives und funktional gestaltetes Modell, das sich durch seine dekorative Optik und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er eine kompakte Lösung für die Wärmeversorgung im Raum.
Die Oberfläche des Heizkörpers ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die sich harmonisch in jede Einrichtung einfügt. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich.
Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG unten rechts und zwei G ½ Zoll IG seitlich, was den Heizkörper mit der Warmwasserheizungsanlage verbindet. Das Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m3/h (Werkseinstellung kv0,7) und ist für den Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss vorbereitet. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, was eine zuverlässige Wärmeabgabe gewährleistet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in einem Karton verpackt, um sicherzustellen, dass er beim Transport und der Montage geschützt bleibt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110721101034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1144 W (EN 442)
- 70/40/20: 661,1 W
- 55/45/20: 581 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 581 W |
| 70/40/20: | 661,1 W |
| 75/65/20: | 1144 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












