2.113,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110652001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110652001034 |
| GTIN / EAN: | 6438371978590 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 61.51 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 646 BL 2000 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 646 BL 2000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 646 BL 2000 Ventil ist ein elegant gestalteter Dekorativheizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet.
Produkteigenschaften
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- Zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110652001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1954 W (EN 442)
- 70/40/20: 1130 W
- 55/45/20: 998 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 998 W |
| 70/40/20: | 1130 W |
| 75/65/20: | 1954 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












