1.930,12 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110651701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110651701034 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 52.275 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 646 BL 1700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 646 BL 1700 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine innovative und stilvolle Gestaltung auszeichnet. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur vereinfacht er die Montage und Installation.
Technische Daten
Bauhöhe: 646 mm
Baulänge: 1700 mm
Standardfarbe: RAL 9016
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessen und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar bietet er eine sichere und zuverlässige Leistung.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110651701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,48 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1660,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 960,5 W
- 55/45/20: 848 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 848 W |
| 70/40/20: | 960,5 W |
| 75/65/20: | 1660,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,48 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












