3.070,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110574001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110574001034 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 109.79 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 574 BL 4000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein eleganter Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 4000 mm bietet er eine ansprechende Optik und effiziente Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne VT mit integrierter Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 574 mm, Baulänge: 4000 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG und zwei G ½ Zoll IG, was für eine einfache Integration in Ihre Warmwasserheizungsanlage sorgt.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110574001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3632 W (EN 442)
- 70/40/20: 2100 W
- 55/45/20: 1874 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1874 W |
| 70/40/20: | 2100 W |
| 75/65/20: | 3632 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












