2.737,44 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110573401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110573401034 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 93.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 574 BL 3400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 574 BL 3400 Ventil ist ein attraktives und funktionales Element für Ihr Badezimmer. Mit seiner Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 3400 mm bietet er eine ideale Lösung für den Raum. Die Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht ihm einen eleganten Look, der sich harmonisch in jede Einrichtung einfügt.
Der Heizkörper ist mit einer integrierten Ventilgarnitur ausgestattet, die eine einfache Montage und Wartung ermöglicht. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts sowie 2 x G ½ Zoll IG seitlich positioniert, was für einen problemlosen Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sorgt.
Die Heizkörperleistung wird nach DIN EN 442 gemessen, was eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit sicherstellt. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert. Für zusätzlichen Schutz und Komfort.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110573401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3087,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1785 W
- 55/45/20: 1593 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1593 W |
| 70/40/20: | 1785 W |
| 75/65/20: | 3087,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












