1.960,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86110572001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86110572001034 |
| GTIN / EAN: | 6438149515323 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 54.89 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 11 BH 574 BL 2000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Produkt, das mit seiner eleganten Optik und seiner funktionalen Ausstattung überzeugt. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Details
Mit integrierter Ventilgarnitur und zwei Anschlüssen G ¾” AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts sowie zusätzlichen two Anschlüssen G ½” IG seitlich ist der Heizkörper ideal für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage geeignet. Das Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m3/h (Werkseinstellung kv0,7) und kann mit Thermostatköpfen mit dem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Qualität und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86110572001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1816 W (EN 442)
- 70/40/20: 1050 W
- 55/45/20: 937 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 937 W |
| 70/40/20: | 1050 W |
| 75/65/20: | 1816 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












