1.962,05 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85202000431030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85202000431030 |
| GTIN / EAN: | 6438149592362 |
| Breite: | 430 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 45.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 2000 BL 430"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 2000 BL 430
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 2000 BL 430 ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Diese Variante zeichnet sich durch eine Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren aus, die in einer modernen Optik zum Zuhause gehören.
Technische Daten
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85202000431030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,94 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1584 W (EN 442)
- 70/40/20: 918 W
- 55/45/20: 771 W
Abmessungen:
- Breite: 430 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 43 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 771 W |
| 70/40/20: | 918 W |
| 75/65/20: | 1584 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,94 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










