1.244,23 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201800211030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201800211030 |
| GTIN / EAN: | 6438461620446 |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 20.58 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1800 BL 214
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1800 BL 214 ist ein eleganter und dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Mit seiner Schweißkonstruktion und den wasserführenden Flachrohren bietet er eine hochwertige Wärmeabgabe.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann der Heizkörper auch in anderen Farben aus der RAL-Farbkarte bestellt werden. Er ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Lieferumfang
- Designheizkörper Narbonne V
- Serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen
- Inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201800211030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,25 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 711 W (EN 442)
- 70/40/20: 411 W
- 55/45/20: 345 W
Abmessungen:
- Breite: 214 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 21,4 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 345 W |
| 70/40/20: | 411 W |
| 75/65/20: | 711 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,25 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










