1.946,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201600501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201600501030 |
| GTIN / EAN: | 6438257173682 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 42.98 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1600 BL 502
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1600 BL 502 ist ein hochwertiges Heizungselement, das sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von Flachrohren auszeichnet. Diese Flachrohre sind mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen ausgestattet und können je nach Modell mit oder ohne Konvektionsschächte geliefert werden.
Technische Daten
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016. Die Lackierung entspricht den Normen DIN 55900. Für die Anbindung an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½” IG vorhanden, und die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit einem Kantenschutz versehen. Er wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201600501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,41 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1477 W (EN 442)
- 70/40/20: 854 W
- 55/45/20: 711 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 711 W |
| 70/40/20: | 854 W |
| 75/65/20: | 1477 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,41 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










