1.377,83 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201600281030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201600281030 |
| GTIN / EAN: | 6438371016728 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 24.56 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1600 BL 286
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1600 BL 286 ist ein attraktiver und funktionaler Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Dieser Dekorativheizkörper zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren aus, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 und vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ist dieser Heizkörper vielseitig einsetzbar.
Technische Daten:
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Produktdetails:
Der Narbonne V ist als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig 4 aufgegeschweißten Laschen ausgestattet.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201600281030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 844 W (EN 442)
- 70/40/20: 488 W
- 55/45/20: 406 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 406 W |
| 70/40/20: | 488 W |
| 75/65/20: | 844 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










