1.671,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8920160028103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8920160028103X |
| GTIN / EAN: | 6438257323124 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 24.56 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1600 BL 286 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1600 BL 286 ist ein modernes und stilvolles Heizungselement, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Diese sind senkrecht nebeneinander angeordnet und bieten eine effektive Wärmeabgabe. Der Heizkörper wird serienmäßig mit Seitenteilen geliefert, die ihn zu einem ansprechenden Blickfang in jedem Raum machen.
Lackierung
Die Lackierung des Designheizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss und Maße
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen ausgestattet: 2 x G ¾ Zoll AG unten mittig und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich. Dies ermöglicht den einfachen Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Betrieb und Sicherheit
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz ausgestattet und sicher in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8920160028103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 844 W (EN 442)
- 70/40/20: 488 W
- 55/45/20: 406 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 406 W |
| 70/40/20: | 488 W |
| 75/65/20: | 844 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










