3.651,58 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201601151030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201601151030 |
| GTIN / EAN: | 6438461620293 |
| Breite: | 1,150 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 98.24 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20
Der Narbonne V ist ein Designheizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und wird als Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten angeboten. Mit einer Bauhöhe von 1600 mm und einer Baulänge von 1150 mm ist dieser Heizkörper ein stilvolles Element für jede Einrichtung.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 1600 mm
- Baulänge: 1150 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG
- Heizkörperleistung gem. DIN EN 442
Lieferumfang
Der Heizkörper wird fertiglackiert in RAL 9016 geliefert und ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Blind- und Entlüftungsstopfen sind im Lieferumfang enthalten.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Narbonne V entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit einem Kantenschutz in Karton verpackt. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201601151030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 26,08 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3376 W (EN 442)
- 70/40/20: 1952 W
- 55/45/20: 1625 W
Abmessungen:
- Breite: 1150 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 115 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1625 W |
| 70/40/20: | 1952 W |
| 75/65/20: | 3376 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 26,08 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










