2.855,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201400941030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201400941030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619938 |
| Breite: | 934 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 70.07 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 934
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 934 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt und können optional mit Konvektionsschächten versehen werden.
Technische Daten
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweißen Farbe. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½” IG sind für die Verbindung mit der Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, während der Prüfdruck bei 7 bar liegt. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Zusätzlich ist der Heizkörper mit einem Kantenschutz ausgestattet und in Karton verpackt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201400941030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,59 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2392 W (EN 442)
- 70/40/20: 1378 W
- 55/45/20: 1155 W
Abmessungen:
- Breite: 934 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 93,4 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1155 W |
| 70/40/20: | 1378 W |
| 75/65/20: | 2392 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,59 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










