1.989,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201400571030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201400571030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619839 |
| Breite: | 574 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 43.12 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 574
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit senkrecht nebeneinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren aus, die für eine effiziente Wärmeabgabe sorgen. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen ausgestattet und bietet vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Beschreibung
Der Narbonne V ist als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm konzipiert. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann mit oder ohne auf die wasserführenden Rohre geschweißten Konvektionsschächten bestellt werden und ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201400571030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1472 W (EN 442)
- 70/40/20: 848 W
- 55/45/20: 711 W
Abmessungen:
- Breite: 574 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 57,4 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 711 W |
| 70/40/20: | 848 W |
| 75/65/20: | 1472 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










