1.295,85 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201400281030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201400281030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619761 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 21.56 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 286
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 286 ist ein besonders robuster und langlebiger Dekorativheizkörper. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren aus, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 und vier Anschlüssen G ½” IG ist dieser Heizkörper bestens geeignet für den Einsatz in Innenräumen.
Beschreibung
Der Narbonne V ist ein Designheizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und wird serienmäßig mit zwei Seitenteilen geliefert. Ohne Ziergitter und mit Blind- und Entlüftungsstopfen im Lieferumfang, bietet dieser Heizkörper eine hohe Funktionalität.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201400281030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,72 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 736 W (EN 442)
- 70/40/20: 424 W
- 55/45/20: 356 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 356 W |
| 70/40/20: | 424 W |
| 75/65/20: | 736 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,72 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










