1.122,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201400211030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201400211030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619747 |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 16.17 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 214
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 214 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1400 mm und einer Baulänge von 214 mm bietet dieser Heizkörper eine moderne Optik und eine effiziente Wärmeabgabe.
Lackierung
Der Heizkörper wird lackiert in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Lieferumfang
Mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, wird der Heizkörper inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Technische Daten
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201400211030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,29 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 552 W (EN 442)
- 70/40/20: 318 W
- 55/45/20: 267 W
Abmessungen:
- Breite: 214 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 21,4 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 267 W |
| 70/40/20: | 318 W |
| 75/65/20: | 552 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,29 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










