949,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201400141030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201400141030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619723 |
| Breite: | 142 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 10.78 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 142
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen versehen und können optional mit Konvektionsschächten ausgestattet werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1400 mm
- Baulänge: 142 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Dieser Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet. Die Lackierung entspricht der DIN 55900 und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird sicher verpackt mit Kantenschutz in Karton und Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201400141030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,86 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 368 W (EN 442)
- 70/40/20: 212 W
- 55/45/20: 178 W
Abmessungen:
- Breite: 142 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 14,2 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 178 W |
| 70/40/20: | 212 W |
| 75/65/20: | 368 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,86 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










