3.895,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201401371030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201401371030 |
| GTIN / EAN: | 6438461620057 |
| Breite: | 1,366 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 102.41 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 1366
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein Dekorativheizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und wird als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren geliefert.
Besonderheiten:
- Als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201401371030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 27,17 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3496 W (EN 442)
- 70/40/20: 2014 W
- 55/45/20: 1689 W
Abmessungen:
- Breite: 1366 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 136,6 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1689 W |
| 70/40/20: | 2014 W |
| 75/65/20: | 3496 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 27,17 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










