3.722,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201401291030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201401291030 |
| GTIN / EAN: | 6438461620033 |
| Breite: | 1,294 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 97.02 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 1294
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein edler Dekorativheizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1400 mm und einer Baulänge von 1294 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für öffentliche Räume wie Büros.
Beschreibung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Farbkarte erhältlich. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Eigenschaften
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren
- Fertiglackiert in RAL 9016
- 4 Anschlüsse G ½” IG
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201401291030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 25,74 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3312 W (EN 442)
- 70/40/20: 1908 W
- 55/45/20: 1600 W
Abmessungen:
- Breite: 1294 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 129,4 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1600 W |
| 70/40/20: | 1908 W |
| 75/65/20: | 3312 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 25,74 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










