3.029,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201401011030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201401011030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619952 |
| Breite: | 1,006 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 75.46 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 1006
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1400 BL 1006 ist ein ansprechendes Modell für Innenräume mit einem höheren Ausführungsstandard. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion und die wasserführenden Flachrohre aus, die in senkrechter Anordnung nebeneinander oder hintereinander angeordnet sind.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird in Karton verpackt und mit Kantenschutz sowie Schrumpffolie geschützt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201401011030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 20,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2576 W (EN 442)
- 70/40/20: 1484 W
- 55/45/20: 1244 W
Abmessungen:
- Breite: 1006 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 100,6 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1244 W |
| 70/40/20: | 1484 W |
| 75/65/20: | 2576 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 20,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










