2.499,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201200861030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201200861030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619525 |
| Breite: | 862 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 56.04 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 862
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 ist ein vielseitig einsetzbarer Dekorativheizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Diese sind senkrecht nebeneinander und 1 oder 2 hintereinander angeordnet, wobei zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm besteht.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Qualität und Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201200861030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1896 W (EN 442)
- 70/40/20: 1092 W
- 55/45/20: 915 W
Abmessungen:
- Breite: 862 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 86,2 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 915 W |
| 70/40/20: | 1092 W |
| 75/65/20: | 1896 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










