2.340,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201200791030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201200791030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619501 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 51.37 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 790
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 ist ein vielseitig einsetzbarer Dekorativheizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und sind senkrecht nebeneinander angeordnet. Optional können Konvektionsschächte hinzugefügt werden.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½” IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Der Heizkörper ist mit Blind- und Entlüftungsstopfen ausgestattet.
Betriebliche Eigenschaften
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und ist schrumpffolie-eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201200791030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,53 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1738 W (EN 442)
- 70/40/20: 1001 W
- 55/45/20: 839 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 839 W |
| 70/40/20: | 1001 W |
| 75/65/20: | 1738 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,53 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










