1.862,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201200571030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201200571030 |
| GTIN / EAN: | 6438257741317 |
| Breite: | 574 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 37.36 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 574
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 574 ist ein attraktiver und funktioneller Dekorativheizkörper, der sich durch seine schweißkonstruierte Bauweise mit Flachrohren auszeichnet. Mit einer Standardfarbe von RAL 9016 verkehrsweiß und optionalen Farben aus der RAL-Farbkarte bietet er eine vielseitige Gestaltungsmöglichkeit für Ihre Räume.
Technische Daten
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Four connections G ½” IG for connection to the hot water heating system
Lackierung und Montage
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201200571030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,84 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1264 W (EN 442)
- 70/40/20: 728 W
- 55/45/20: 610 W
Abmessungen:
- Breite: 574 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 57,4 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 610 W |
| 70/40/20: | 728 W |
| 75/65/20: | 1264 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,84 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










