1.703,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201200501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201200501030 |
| GTIN / EAN: | 6438257521933 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 32.69 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 502
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 502 ist eine Schweißkonstruktion mit Flachrohren und wird fertiglackiert in RAL 9016 geliefert. Diese Heizung zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und moderne Optik aus.
Hauptmerkmale
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen ausgestattet und verfügt über rückseitig aufgeschweißte Laschen. Die Lackierung entspricht DIN 55900 und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201200501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,61 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1106 W (EN 442)
- 70/40/20: 637 W
- 55/45/20: 534 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 534 W |
| 70/40/20: | 637 W |
| 75/65/20: | 1106 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,61 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










