906,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201200141030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201200141030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619341 |
| Breite: | 142 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 9.34 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 142
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 142 ist ein attraktiver und funktioneller Dekorativheizkörper, der sich durch seine schweißkonstruierte Bauweise mit Flachrohren auszeichnet. Mit einer Standardfarbe in RAL 9016 verkehrsweiß und optionalen Farben aus der RAL-Farbkarte ist dieser Heizkörper vielseitig einsetzbar.
Bauweise und Materialien
Der Narbonne V ist als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm konzipiert. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschlüsse
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen von DIN 55900 entspricht. Vier Anschlüsse G ½” IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Betrieb und Sicherheit
Der Betrieb des Heizkörpers erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201200141030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,46 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 316 W (EN 442)
- 70/40/20: 182 W
- 55/45/20: 153 W
Abmessungen:
- Breite: 142 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 14,2 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 153 W |
| 70/40/20: | 182 W |
| 75/65/20: | 316 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,46 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










