3.296,43 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85201201221030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85201201221030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619624 |
| Breite: | 1,222 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 79.39 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 1222
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 20 BH 1200 BL 1222 ist ein hochwertiger Dekorativheizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einem Spalt von 2 mm und optionalen Konvektionsschächten ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1200 mm
- Baulänge: 1222 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- 4 Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85201201221030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 20,91 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,41
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2686 W (EN 442)
- 70/40/20: 1547 W
- 55/45/20: 1297 W
Abmessungen:
- Breite: 1222 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 122,2 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1297 W |
| 70/40/20: | 1547 W |
| 75/65/20: | 2686 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 20,91 l |
| Heizkörperexponent: | 1.41 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










