1.417,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911220028103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911220028103X |
| GTIN / EAN: | 6438257194601 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 2,200 mm |
| Gewicht: | 22.64 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2200 BL 286 Mittenanschluss
Erleben Sie den Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11, der mit seiner eleganten Schweißkonstruktion und dem Mittenanschluss eine hervorragende Wahl für anspruchsvolle Raumaufteilungen ist. Mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm und einer Baulänge von 286 mm bietet dieser Designheizkörper maximale Flexibilität.
Produktmerkmale
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion mit 3 bis 12 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren
- Mit oder ohne Konvektionsschächte auf den wasserführenden Rohren geschweißt
- Serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten 4 Laschen
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 ist mit Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert, hat einen Betriebsdruck von 5 bar und einen Prüfdruck von 7 bar. Er entspricht den Anforderungen der DIN EN 442 und wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911220028103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 776 W (EN 442)
- 70/40/20: 448 W
- 55/45/20: 388 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 2200 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 220 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 388 W |
| 70/40/20: | 448 W |
| 75/65/20: | 776 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










