2.383,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85112000861030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85112000861030 |
| GTIN / EAN: | 6438371761307 |
| Breite: | 862 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 63.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 862"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 862
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 862 ist ein eleganter und dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er wurde speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert.
Technische Details
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm
- Ohne Ziergitter, serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85112000861030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2112 W (EN 442)
- 70/40/20: 1224 W
- 55/45/20: 1045 W
Abmessungen:
- Breite: 862 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 86,2 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1045 W |
| 70/40/20: | 1224 W |
| 75/65/20: | 2112 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










