1.717,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85112000571030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85112000571030 |
| GTIN / EAN: | 6438257689480 |
| Breite: | 574 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 42.4 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 574"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 574
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 574 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren und Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 2000 mm und einer Baulänge von 574 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Details
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm, Spalt von 2 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- 4 Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85112000571030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1408 W (EN 442)
- 70/40/20: 816 W
- 55/45/20: 697 W
Abmessungen:
- Breite: 574 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 57,4 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 697 W |
| 70/40/20: | 816 W |
| 75/65/20: | 1408 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










