1.551,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85112000501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85112000501030 |
| GTIN / EAN: | 6438371215022 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 37.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 502
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 502 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Diese werden in Standardfarbe RAL 9016 Pulver-Einbrennlackierung bereitgestellt und entsprechen DIN 55900.
Technische Daten
- Bauhöhe: 2000 mm
- Baulänge: 502 mm
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85112000501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1232 W (EN 442)
- 70/40/20: 714 W
- 55/45/20: 610 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 610 W |
| 70/40/20: | 714 W |
| 75/65/20: | 1232 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










