1.844,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911200050103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911200050103X |
| GTIN / EAN: | 6438257199019 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 37.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 502 ist ein ansprechendes Modell, das sich durch seine Mittenanschluss-Konstruktion und die Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm bietet dieser Designheizkörper maximale Flexibilität für Ihre Raumaufteilung. Die serienmäßigen Seitenteile und die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleihen dem Heizkörper eine elegante Optik.
Technische Details
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Diese sind 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich positioniert. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar, und die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Lieferumfang
Der Lieferumfang umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen sowie den Kantenschutz. Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Sicherheit während des Transports sicherstellt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911200050103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1232 W (EN 442)
- 70/40/20: 714 W
- 55/45/20: 610 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 610 W |
| 70/40/20: | 714 W |
| 75/65/20: | 1232 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










