885,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85112000211030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85112000211030 |
| GTIN / EAN: | 6438257908338 |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 15.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 214
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 2000 BL 214 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung von wasserführenden Flachrohren aus, die mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen ausgestattet sind.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß, kann die Lackierung auch auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Farbkarte realisiert werden. Mit seinen vier Anschlüssen G ½” IG ist der Heizkörper ideal für den Anschluss an Warmwasserheizungsanlagen geeignet und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit und Qualität
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85112000211030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 528 W (EN 442)
- 70/40/20: 306 W
- 55/45/20: 261 W
Abmessungen:
- Breite: 214 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 21,4 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 261 W |
| 70/40/20: | 306 W |
| 75/65/20: | 528 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










