2.049,52 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85111800791030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85111800791030 |
| GTIN / EAN: | 6438371877022 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 53.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 790
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 790 ist ein elegantes Modell, das sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Diese Schweißkonstruktion besteht aus zwei bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren ist ein Spalt von 2 mm vorgesehen. Der Heizkörper kann sowohl mit als auch ohne auf die wasserführenden Rohre geschweißte Konvektionsschächte bestellt werden.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85111800791030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,9 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1749 W (EN 442)
- 70/40/20: 1012 W
- 55/45/20: 859 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 859 W |
| 70/40/20: | 1012 W |
| 75/65/20: | 1749 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










