2.342,84 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911180079103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911180079103X |
| GTIN / EAN: | 6438149644467 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 54.12 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 790 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion und die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 aus. Mit einer Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 790 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Raumnutzung. Der Mittenanschluss ermöglicht eine einfache Installation, während die seitlichen Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sorgen.
Technische Daten
- Bauhöhe: bis zu 2200 mm
- Baulänge: 790 mm
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und 2 x G ½ Zoll IG
- Lackierung: RAL 9016
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Vorteile
- Optimaler Raumnutzen durch senkrecht angeordnete Flachprofile
- Serienmäßig mit Seitenteilen und Mittenanschluss
- Hochwertige Pulver-Einbrennlackierung in RAL 9016
- Einfache Installation und Wartung
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911180079103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,9 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1749 W (EN 442)
- 70/40/20: 1012 W
- 55/45/20: 859 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 859 W |
| 70/40/20: | 1012 W |
| 75/65/20: | 1749 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










