1.898,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85111800721030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85111800721030 |
| GTIN / EAN: | 6438371010276 |
| Breite: | 718 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 49 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 718"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 718
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein edler Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 718 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1800 mm
- Baulänge: 718 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85111800721030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1590 W (EN 442)
- 70/40/20: 920 W
- 55/45/20: 781 W
Abmessungen:
- Breite: 718 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 71,8 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 781 W |
| 70/40/20: | 920 W |
| 75/65/20: | 1590 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










