2.191,37 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911180072103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911180072103X |
| GTIN / EAN: | 6438149644481 |
| Breite: | 718 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 49.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 718 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 718 ist ein vielseitiges und ansprechendes Heizungselement, das sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer Standardfarbe RAL 9016 bietet dieser Designheizkörper eine elegante Lösung für Ihre Heizungsanlagen.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Narbonne V M ist ein Designheizkörper, der Ihnen mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm alle Freiheiten lässt, ohne in die Breite gehen zu müssen. Senkrecht angeordnete Flachprofile machen es möglich, die Raumhöhe optimal zu nutzen. Diese vertikale Wärmequelle ist serienmäßig mit zwei Seitenteilen und ohne Ziergitter ausgestattet.
Farbe und Lackierung
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 geliefert, die sich harmonisch in viele Wohn- und Geschäftsumgebungen einpasst. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911180072103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1590 W (EN 442)
- 70/40/20: 920 W
- 55/45/20: 781 W
Abmessungen:
- Breite: 718 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 71,8 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 781 W |
| 70/40/20: | 920 W |
| 75/65/20: | 1590 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










