2.039,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911180065103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911180065103X |
| GTIN / EAN: | 6438149923920 |
| Breite: | 646 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 44.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 646 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine schweißkonstruierte Bauweise und die senkrecht nebeneinander angeordneten Flachrohre auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 646 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe in Ihrem Wohnraum.
Bauart
Mittenanschluss, Schweißkonstruktion mit 3 bis 12 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
Lackierung
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß). Andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss
2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Lieferung
Inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen. Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442. Unfallversicherer (GUV) mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911180065103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1431 W (EN 442)
- 70/40/20: 828 W
- 55/45/20: 703 W
Abmessungen:
- Breite: 646 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 64,6 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 703 W |
| 70/40/20: | 828 W |
| 75/65/20: | 1431 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










