1.595,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85111800571030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85111800571030 |
| GTIN / EAN: | 6438461618917 |
| Breite: | 574 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 39.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 574
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert.
Bauweise und Maße
Der Narbonne V ist als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Die Typen 10, 11, 20 und 21 sind serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Für die Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½” IG vorgesehen.
Technische Daten
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85111800571030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,2 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1272 W (EN 442)
- 70/40/20: 736 W
- 55/45/20: 625 W
Abmessungen:
- Breite: 574 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 57,4 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 625 W |
| 70/40/20: | 736 W |
| 75/65/20: | 1272 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










