1.736,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911180050103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911180050103X |
| GTIN / EAN: | 6438149637278 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 34.44 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 502 Mittenanschluss"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion aus Flachrohren bietet er eine optimale Wärmeabgabe. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1800 mm
- Baulänge: 502 mm
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, RAL 9016
- Anschlüsse: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und 2 x G ½ Zoll IG
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911180050103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,3 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1113 W (EN 442)
- 70/40/20: 644 W
- 55/45/20: 547 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 547 W |
| 70/40/20: | 644 W |
| 75/65/20: | 1113 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










